Статистика

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Финальные соревнования «В будущее со спортом»
    14:37
    Финальные соревнования «В будущее со спортом»

Финальные соревнования Четвертой спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, «В будущее со спортом».

23 и 24 декабря в городе Новодвинске состоялись финальные соревнования Четвертой спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, «В будущее со спортом». В них приняли участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Архангельской области, предварительно пройдя отборочные соревнования в своих «дивизионах».

Финал состоял из пяти видов спорта: мини-футбол, настольный теннис, четырехборье, баскетбол дартс. Первый вид был мини-футбол. Как только прозвучал судейский свисток, на начало матча, команды Новодвинского детского дома и Северодвинской школы-интерната без разведки начали активно атаковать ворота друг друга, и новодвинцы даже первыми забили гол. Игра продолжалась, а счет на табло не менялся. Воспитанники Новодвинского детского дома думали, что удержат победный счет, но совершив ошибку в защите, пропустили гол в свои ворота. Соперник стал атаковать еще яростнее и заставил хозяев снова ошибиться. Расстроенные новодвинские футболисты бросились отыгрываться и пропустили третий мяч. Со счетом 1:3 команда Новодвинского детского дома уступила Северодвинской школе-интернату, которая в свою очередь обыграла ребят из Яренского детского дома со счетом 4:1 и стала победителем по мини-футболу, а наши ребята, уступив Яренцам со счетом 0:2, заняли третье место.

Следующим видом программы был настольный теннис, проходивший в стенах Новодвинского детского дома. Обыграть сильных спортсменов-теннисистов из Яренского детского дома не удалось никому. Одержав победы во всех играх, во всех возрастных категориях, яренцы стали победителями Спартакиады, воспитанники Новодвинского детского дома - на втором месте, Северодвинская школа-интернат - на третьем.

Третьим видом спартакиады было четырехборье. В спортивном зале МОУ ДО «ДЮСШ» ребята соревновались в прыжках в длину с места, в челночном беге, прыжках через скакалку, силовых упражнениях (у мальчиков подтягивание на перекладине, у девочек поднимание туловища из положения лежа). Абсолютно все воспитанники, как мальчики, так и девочки проявили все свои сильнейшие физические качества, у одних получалось лучше прыгать, у других бегать, у третьих лучше получалось в силовых упражнениях. Таким образом, по количеству первых мест на первом общекомандном месте оказались воспитанники Яренского детского дома, у наших ребят второе место, у Северодвинцев – третье место.

В баскетболе, а баскетбол был четвертым видом соревнований, равных воспитанникам Новодвинского детского дома никого не было. Обыграв уверенно всех своих соперников, наши ребята стали победителями, на втором месте Яренский детский дом, на третьем месте Северодвинская школа-интернат.

Ну и пятым видом соревнований были соревнования по дартсу. Дартс это такой вид, в котором невозможно предугадать победителя, потому что дротики, пущенные спортсменами, летят иногда куда угодно, только не в мишень. Вот и все «дартсисты» очень сильно волновались и бросали дротики не стабильно, иногда даже не попадая в мишень. Лучше других с волнением справились ребята из Яренска, выиграв у ребят из Северодвинска всего 10 очков, а те в свою очередь ровно столько же выиграли у Новодвинцев.

Соревнования закончились. Первое командное место в комплексном зачете завоевали спортсмены Яренского детского дома, воспитанники Новодвинского детского дома на втором месте и замкнули тройку призеров ребята из Северодвинской школы-интерната. Команда победитель получила огромный переходящий кубок, на котором будет сделана памятная надпись в честь победы в финальных соревнованиях Четвертой спартакиады. Все победители и призеры финальных соревнований Четвертой спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, «В будущее со спортом», получили кубки, медали, грамоты, которые предоставило Министерство по делам молодежи и спорта Архангельской области и Министерство образования и науки Архангельской области. Организаторы выражают огромные слова благодарности администрации и тренерам - преподавателям МОУ ДО «ДЮСШ» за оказанную помощь в судействе соревнований и предоставлении своей базы, а также учителям физической культуры школ города Новодвинска за помощь в судействе соревнований.

Просмотров: 345 | Добавил: Trematoda