Главная » 2014 » Март » 28

Проведение с детьми праздников, литературных викторин создает у детей игровой настрой, помогающий раскрыть способности ребят, научить их совместным действиям, проявлять выдержку, находить нестандартные решения. С большой пользой для детей проходят литературные викторины по русским народным сказкам и произведениям писателей: А.С. Пушкина, К.И. Чуковского, Г.Х. Андерсена и др.

27 марта 2014 года в рамках Недели детской книги педагогом – библиотекарем нашего дома Галиной Васильевной Савельевой была проведена литературная викторина для воспитанников младшего школьного возраста, в которой приняли участие 2 команды по 5 воспитанников от каждого из детских домов, а всего в мероприятии приняло участие 19 воспитанников.

При составлении викторины были учтены многие популярные среди детей книги. Отвечая на вопросы литературной викторины, дети должны сказать, кто автор данного конкретного литературного произведения, как оно называется. На протяжении всего мероприятия чувствовалось соперничество между командами в знаниях и умении правильно выражать свое мнение.

При подведении итогов решили, что победила дружба, но сладкий приз все-таки достался нашим гостям из Вельского детского дома, они сумели на несколько баллов опередить наших ребят.

Дети неплохо провели время и даже кое-чего узнали.

Просмотров: 489 | Добавил: Trematoda | Дата: 28.03.2014

27 марта 2014 года на стадионе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №5 прошла военно – спортивная игра «Тропа испытаний» с участием команд Новодвинского, Вельского и Цигломенского детских домов.

Первыми стартовали – Новодвинский детский дом, вторыми через 5 минут стартовали Цигломенский детский дом, через 10 минут Вельский детский дом.

В итоге в марш – броске – Первое место у команды нашего дома; 2 место заняла команда Вельского детского дома; 3 место у ребят из Цигломенского детского дома.

Далее соревнования продолжились лично – командными соревнованиями по дартсу в физкультурно – оздоровительном комплексе нашего дома. И в этих соревнованиях не было равных нашей команде, с результатом 371 очко наша команда вновь заняла Первое место, на 2 место, с результатом 346 очков поднялась команда Цигломенского детского дома, на 3 месте с результатом 276 очков команда Вельского детского дома.

В личном зачете Первое место занял Енальский Евгений, с результатом 104 очка из нашего дома, 2 место занял Данилов Дима, с результатов 102 очка из Цигломенского детского дома, на 3 месте Рюмин Алексей, с результатом 85 очков из нашего дома.

В комплексном зачете военно-спортивной игры «Тропа испытаний» победу одержала наша дружная команда, на 2 месте команда Вельского детского дома, на 3 месте команда Цигломенского детского дома.

Кроме этого вечером прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе нашего дома прошли соревнования «Веселые старты», в которых кроме нашей команды приняла участие команда Вельского детского дома.

В результате нешуточной борьбы наша команда вновь поднялась на Первое место.

Поздравляем всю нашу дружную команду и их руководителя, инструктора по физической культуре Александру Ивановну Гордиенко с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

Просмотров: 569 | Добавил: Trematoda | Дата: 28.03.2014