Четверг, 18.04.2024, 07:24


Меню сайта
    Сведения об ОО

  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты
  • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
  • Материально-техническая обеспеченность и оснащенность образовательного процесса
  • Стипендии и другие виды материальной поддержки
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода)
  •     О нашем доме

  • Из истории детского дома
  • Детский дом сегодня
  • Традиции нашего дома
  • Государственное задание и План ФХД
  • Наша программа развития
  • Реквизиты и Устав
  • Лицензия и Свидетельство
  • Наши документы
  • Материально-техническая база и ЭОР
  • Самообследование
  •     Наш дружный коллектив

    Наше руководство

    Наши педагоги

    Наши воспитанники

    Наши выпускники

        Наши достижения

    Достижения воспитанников 2012
    2013 2014
    Достижения педагогов
    2012
    2013 2014
    Достижения учреждения
    2012
    2013 2014

        Мы и спорт

    Спартакиада нашего дома

    Спартакиада (Областная)
    2011
    2013

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Погода
    Статистика

    Главная » Архив материалов

    15 мая 2016 года с целью организации досуга воспитанников нашего дома педагогом-организатором Оксаной Александровной Подрезовой в актовом зале была организована и проведена квест-игра «Мы за здоровый образ жизни».

    Игры с подобной тематикой всегда актуальны, важны и интересны, поэтому воспитанники с удовольствием участвовали в различных этапах. Дети были поделены на три команды, перед началом игры для более позитивного настроя, участники поприветствовали друг друга девизами о здоровом образе жизни. Для ребят было подготовлено 5 станций, включающие в себя, задания на смекалку, логику, скорость, меткость.

    Ребята вспомнили пословицы о здоровье, назвали положительные и отрицательные факторы здоровья, разгадывали кроссворд, поиграли в игру на спортивном этапе- «Меткий стрелок», в которой отличился единственный попавший в цель участник- Поташев Сергей. Проигравших в игре не оказалось. Два вторых места заняли РВГ-1 и РВГ-3, первое место по праву заслужили РВГ-2, с отрывом от соперников в 7 очков.

    Просмотров: 548 | Добавил: Trematoda | Дата: 15.05.2016

    14 мая 2016 года для участия в соревнованиях по легкой атлетике, приехали воспитанники из семи детских домов и школ интернатов Архангельской области, конференции «Север».

    Рано утром на стадионе общеобразовательной школы №2, начались соревнования в четырехборье. В программу вошли состязания в беге на 60 метров, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места и бег на 500 м у девушек и 800 метров у юношей.

    Среди юношей старшей и младшей возрастных групп победу по итогам 4-х видов одержали воспитанники Новодвинского детского дома Алексей Распопов и Артем Чилингиров, Марина Поташева, также выступили неплохо, заняв третье место в своей возрастной группе.

    Таким образом, не оставив никаких шансов своим соперникам, наши ребята заняли первое общекомандное место, на втором месте воспитанники Северодвинской школы - интернат, на третьем Северодвинский детский дом.

    По итогам выступления в прошедших видах соревнований, определилась команда победитель второго этапа Пятой спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «В будущее со спортом» в конференции «Север», этой командой стала наша команда из Новодвинского детского дома, с чем их и поздравляем!!!

    Просмотров: 371 | Добавил: Trematoda | Дата: 14.05.2016


    14 мая 2016 года в 10 часов 30 минут, после окончания соревнований по легкой атлетике начались соревнования по настольному теннису, это последний вид соревнований в рамках Пятой спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «В будущее со спортом».

    Семь команд, предварительно были разбиты на две подгруппы, а в каждой команде выступало по четыре спортсмена – по две девочки и два мальчика, которые активно включились в борьбу за победу в этом виде спорта. За каждым столом проходили поистине жаркие баталии, и никто не хотел уступать друг другу.

    Победителем в честной борьбе стала команда Онежского детского дома, дальше места распределились следующим образом: 2 место заняла команда Новодвинского детского дома, на 3 месте - Северодвинская школа интернат 4- Плесецкий детский дом, 5 - Рембуевский детский дом, 6 - Северодвинский детский дом, 7- Архангельский детский дом №2.

    По итогам завершившихся соревнований победителем Пятой спартакиады в конференции «Север» стали воспитанники из Новодвинского детского дома, на втором месте Северодвинская школа-интернат, на третьем Рембуевский детский дом.

    Просмотров: 355 | Добавил: Trematoda | Дата: 14.05.2016

    14 мая 2016 года под руководством педагога-психолога Оксаны Леонидовны Кожиной состоялось второе занятие для воспитанников старшего школьного возраста «На пороге взрослой жизни», направленной на формирование у участников профессионального и социального самоопределения.

    Участникам были предложены творческие задания на развитие у воспитанников способности к построению позитивных жизненных перспектив, формирование представлений об жизненном идеале семьи, навыков семейной дипломатии. В ходе занятия было проведено анкетирование «Условия счастливой семейной жизни» с обсуждением результатов. Ребята в ходе занятия определили свои будущие социальные роли: мужа (жены), отца (матери), их обязанности и ответственность. В ходе дискуссии сделан вывод, что семейное благополучие невозможно без материального достатка в семье (материальной обеспеченности семьи) и как следствие правильного выбора профессии.

    С участниками занятия был проведен психогеометрический тест экспресс-диагностики типа личности и обсуждением результатов.

    Занятие проводилось с использование игровых элементов, творческих заданий.

    Просмотров: 383 | Добавил: Trematoda | Дата: 14.05.2016

    13 мая 2016 года в Рембуевском детском доме прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    В игре в общей сложности приняло участие 5 команд из детских домов Архангельской области. Команда нашего учреждения состояла из четырех человек. Хотя мы и не заняли никакого места, но ребятам было интересно поучаствовать в игре, где они смогли показать свои способности, пострелять из пневматической винтовки, потренироваться надевать противогазы, попробовать себя в роли сотрудника скорой медицинской помощи, поучиться завязывать «морской узел».

    Все участники игры «Зарница» получили поощрительные призы, а победители и призеры получили грамоты и медали.

    Просмотров: 396 | Добавил: Trematoda | Дата: 13.05.2016

    Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. У одних - это большой город, у других — маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково.

    На краеведческом часе, который провела для наших ребят библиотекарь Людмила Коптева, речь шла об Архангельске. В интересной форме был представлен материал о нашем областном центре. Ребята вспомнили историю города, узнали много интересных фактов, какой он был Архангельск, и как развивается в наше время.

    Ребята узнали, что строительство Архангельска началось, в 1583-1584 годах и явилось большим событием в истории Севера и Русского государства. Он с момента своего рождения стал защитником северных рубежей, городом «корабельной пристани», главным «окном» России в Западную Европу и до основания Петербурга был единственным морским портом.

    Город помнит трехкратное пребывание Петра I. В 1693 году им была заложена первая государственная судоверфь, а в следующем спущен на воду первый корабль русского торгового флота.

    Архангельск славится именами первооткрывателей Арктики В.Я. Чичагова, Г.Я. Седова и др.

    Архангельская земля родина Михаила Васильевича Ломоносова.

    Свято хранит северная земля память о тех, кто погиб в годы революции. Имена борцов за Советскую власть увековечены в названиях улиц, в памятниках и монументах. Монумент «Доблестным защитникам Советского Севера в 1918-1920гг».

    Монумент Победы на площади Мира.

    Город поражает строительным размахом, контрастами старого и современного.

    До середины ХVIII века город был застроен деревянными домами, а из камня были построены лишь Гостиный двор да церкви. В 1793 году пожар уничтожил почти весь город. После этого события был утвержден генеральный план, предписавший каменное строительство.

    За последние годы город преобразился. Ведется строительство высотных домов.

    Архангельск является одним из крупных центров науки и культуры на европейском Севере.

    Завершился наш час тем, что мы еще раз вспомнили о заслугах Архангельска в годы ВОВ. За подвиги жителей Архангельска в период войны, весомый вклад в развитие морского флота России, а также, за освоение северных территорий город Архангельск неоднократно отмечался государственными наградами. В 2009 году Архангельску было присвоено звание «Город воинской славы».

    Рассказ сопровождался просмотром прекрасного фильма «Под крылом Михаила Архангела», конечно, за один час невозможно рассказать все об этом удивительном городе, но мы узнали много интересного и познавательного. В конце мероприятия ребята с успехом ответили на вопросы, которые задавала библиотекарь.

    Очень понравилось! Ребята с большим желанием посещают эту библиотеку, огромное спасибо!!!!

    Просмотров: 351 | Добавил: Trematoda | Дата: 13.05.2016

    09 мая 2016 года в группе «Сатурн» воспитателем Татьяной Владимировной Симоновой был проведен тематический час «Герои ВОВ: Маринеско А.И.», сопровождающийся показом презентации.

    Воспитанники познакомились с биографией Маринеско А.И. и его подвигами вовремя во время ВОВ.

    Воспитанников восхитила эта сильная и мужественная личность. Их заинтересовала биография и судьба Маринеско А.И. Они выразили желание прочесть роман о великом подводнике лауреата Нобелевской премии Гюнтера Грасса «Траектория Краба» и посмотреть художественные фильмы «О возвращении забыть» (1985г.) и «Первый после Бога» (2015г.).

    Просмотров: 351 | Добавил: Trematoda | Дата: 09.05.2016

    9 мая 2016 года на Комсомольской площади в городе Новодвинске состоялись торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничную программу открывал Митинг Памяти «Нетленная память за ратный подвиг». Митинг Памяти – мероприятие традиционное, и всё-таки совершенно особенное, настроением, торжественностью, искренностью. Митинг памяти продолжился традиционным зажжением огня Победы. К мемориалу погибшим воинам вынесли Знамя Победы. Это копия известного знамени, которое 30 апреля 1945 года разведчики Егоров и Кантария водрузили над Рейхстагом. Участники митинга почтили светлую память всех погибших в этой войне минутой молчания. А затем началась торжественная церемония возложения цветов. К подножию мемориала ложатся венки и сотни цветов от всех организаций, от всех поколений, от каждого лично - тем, кто подарил нам в этот день саму жизнь и эту весну. Такие мероприятия остаются в памяти, помогают почувствовать живую связь с историей нашей страны.

    Спасибо всем тем, кто воевал, защищал нашу страну! Вечная память тем, кто остался на полях сражений!

    Просмотров: 466 | Добавил: Trematoda | Дата: 09.05.2016

    Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый человек.

    9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы, 71- ю годовщину Победы советского народа в Великой войне. 71 год назад закончилась война. В нашем городе ежегодно проводится множество праздничных мероприятия, посвященных Великой Победе.

    Воспитанники разновозрастной группы «Сатурн» Валера Груздов и Таня Соловьева вместе с воспитателем Ириной Викторовной Беляевой посетили выставки «Посылка на фронт», «Отголоски войны», Ретро-фотография, «Они снимали войну», которые были размещены в парке за зданием МУК НГКЦ. Ребята с интересом рассматривали фотографии военных фотокорреспондентов, фотографии экспонатов Новодвинского военно-патриотического музея, познакомились с военной историей комбината, были зрителями праздничной концертной программы «На привале Победы».

    По традиции команда воспитанников нашего дома принимала участие в Открытой городской легкоатлетической эстафете на приз ОАО «Архангельский ЦБК», поэтому мы пошли болеть за наших мальчишек. И прежде чем идти домой, мы почтили память наших земляков, не вернувшихся с этой войны у Мемориала павшим солдатам, где в этот день был зажжен Вечный огонь.

    Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам.

    Просмотров: 372 | Добавил: Trematoda | Дата: 09.05.2016

    08 мая 2016 года в группе «Подсолнухи» под руководством воспитателя Елены Владимировны Крюковой состоялась коллективная творческая мастерская «Цветочная фантазия». З

    адачей данного мероприятия являлось формирование единого воспитательного пространства для творчества каждого воспитанника на основе личностного подхода. Ну, а теперь о работе нашей творческой мастерской. Как часто мы выбрасываем в мусорное ведро то, из чего можно сделать целый шедевр, а для детей это целый мир фантазий. Мы нашли решение такому бросовому материалу, как колпачки от фломастеров, которые превратились в оригинальные цветы. Проявив фантазию и воображение, воспитанники ответственно подошли к работе, и теперь наша цветочная композиция будет украшать группу.

    Ведь вещи, сделанные своими руками, являются памятными и индивидуальными.

    Просмотров: 347 | Добавил: Trematoda | Дата: 08.05.2016

    « 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

    Рейтинг@Mail.ru