Четверг, 25.04.2024, 22:37


Меню сайта
    Сведения об ОО

  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты
  • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
  • Материально-техническая обеспеченность и оснащенность образовательного процесса
  • Стипендии и другие виды материальной поддержки
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода)
  •     О нашем доме

  • Из истории детского дома
  • Детский дом сегодня
  • Традиции нашего дома
  • Государственное задание и План ФХД
  • Наша программа развития
  • Реквизиты и Устав
  • Лицензия и Свидетельство
  • Наши документы
  • Материально-техническая база и ЭОР
  • Самообследование
  •     Наш дружный коллектив

    Наше руководство

    Наши педагоги

    Наши воспитанники

    Наши выпускники

        Наши достижения

    Достижения воспитанников 2012
    2013 2014
    Достижения педагогов
    2012
    2013 2014
    Достижения учреждения
    2012
    2013 2014

        Мы и спорт

    Спартакиада нашего дома

    Спартакиада (Областная)
    2011
    2013

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Погода
    Статистика

    Главная » Архив материалов

    31 мая 2016 года в завершение праздника последнего звонка в нашем доме состоялась торжественная линейка по итогам второго полугодия 2015-2016 учебного года.

    Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Валерьевна подвела итоги, которые, к сожалению, оказались не столь радостными. В этот раз награждать ценными призами за отличную учебу было некого. Для того, чтобы тебя отметили на линейке, необходимо быть лучшим во всем: в учебе, в спорте, в творчестве, а также не забывать про свое поведение, не иметь нарушений режима дня, нареканий со стороны воспитателей и педагогов. Всем ребятам еще нужно поработать над собой в следующем году.

    Но, несмотря на это, все-таки несколько воспитанников были отмечены за успехи во внутренних конкурсах нашего дома.

    На линейке были подведены итоги конкурсов рисунков «На страже порядка», «День Победы», конкурса декоративно-прикладного творчества «Удивительный мир кино». Воспитанники получили грамоты в трех возрастных категориях, а за первые места были вручены ценные подарки. Педагог-библиотекарь Г.В. Савельева подвела итоги следующих конкурсов: фотоконкурса «Упс», конкурса рисунков «Дети против террора» и конечно же, была отмечена самая читающая группа- РВГ-2, которая была награждена приятным подарком.

    Просмотров: 548 | Добавил: Trematoda | Дата: 31.05.2016

    30 мая 2016 года воспитанники группы «Первая» под руководством воспитателя Надежды Владимировны Михаленко побывали на экскурсии в музее АЦБК.

    Ребят встретила заведующая музеем Ирина Валерьевна – очень общительная, позитивная, творческая, с тонким чувством юмора женщина, знающая буквально всё о комбинате. Её рассказ с первой минуты захватил слушателей всех возрастов. В доступной, ненавязчивой форме она познакомила ребят с интересными фактами и событиями из истории строительства комбината, возведении первой, второй и третьей очередей АЦБК, участием в этом болгарских строителей.

    Помогал воспринять услышанный рассказ макет комбината, сделанный руками учащихся школы № 2. Необычным, с элементом игры, было и знакомство с продукцией комбината. Наглядно были показаны этапы создания бумаги: от щепы до целлюлозы. Ребята попробовали своими руками определить наличие волокон в бумаге и узнать качество бумаги, создавая из неё «бумажный снегопад». С интересом рассматривали продукцию комбината - школьные тетради, узнавая знакомые экземпляры и знакомясь с эксклюзивными. Запомнился всем и тот факт, что на звездном небе есть звезда по имени АЦБК. Ещё много интересного можно было услышать о комбинате, но, к сожалению, время экскурсии подошло к концу. Каждый воспитанник получил памятный подарок: тетради и ручку с символикой АЦБК и приглашение на следующую экскурсию.

    Все получили удовольствие от экскурсии.

    Просмотров: 617 | Добавил: Trematoda | Дата: 30.05.2016

    С 27 мая 2016 года по 30 мая 2016 года в нашем доме проходила выставка творческих работ воспитанников за 2015-2016 учебный год.

    При посещении выставки участники голосовали за понравившуюся им работу. Были выделены несколько работ, которые набрали наибольшее количество голосов: Пасхальные рисунки воспитанников РВГ-2; поделка РВГ-3 «Новый год в Дед Морозовке»; сшитые юбочки и пижама Двиняниной Александры; кормушка для птиц Дмитриева Максима; прялка «Любимые сказки» воспитанников РВГ-2; «Цветочная фантазия РВГ-2 и цветочные букетики из полимерной глины воспитанников РВГ-1 и РВГ-2.

    Просмотров: 426 | Добавил: Trematoda | Дата: 30.05.2016

    28 мая 2016 года воспитанники группы «Подсолнухи» под руководством воспитателя Елены Владимировны Крюковой посетили кафе «Мечта», где в уютной обстановке приятно провели время.

    За чашечкой чая с ароматной пиццей ребята обсудили итоги учебного года, построили планы на летние каникулы, кто-то поставил перед собой цели, которых хотел бы добиться.

    Но, самое главное желание у ребят – это с пользой провести летний отдых и с новыми силами приступить к учёбе 1 сентября.

    Просмотров: 384 | Добавил: Trematoda | Дата: 28.05.2016

    28 мая 2016 года состоялись девятое и десятое занятия «Замок дружбы» и «Посвящение в счастливчиков» из курса занятий «Как стать жителем королевства «Счастье» в рамках реализации программы по первичной профилактике самовольных уходов «Мой теплый дом».

    Занятия направлены на формирование у участников занятия умения действовать сообща и развития дружеского отношения друг к другу.

    На занятии в ходе дискуссии с ребятами были обсуждены такие вопросы «Что такое дружба?», «Для чего мы дружим?». Каждый из участников занятия мог выразить свое отношение к предлагаемому утверждению в игре «Горячий стул» - Настоящая дружба это…». В ходе занятия была проведена вторичная диагностика «Определение чувства эмоционально-личностного комфорта». Заключительным этапом занятия стало подведение итогов программы «Как стать жителем королевства «Счастье», где каждый из ребят рассказал, что на прошедших занятиях ему понравилось больше всего. По окончании занятия каждый участник получил на память фотографию с занятий и сладкий приз.

    Просмотров: 357 | Добавил: Trematoda | Дата: 28.05.2016

    27 мая 2016 года в актовом зале нашего дома открылась выставка творческих работ воспитанников за 2015-2016 учебный год.

    Это и рисунки детей, цветочки из бумаги и из полимерной глины, вязание и шитье, фоторамки, кормушки, мягкие игрушки, различные поделки из дерева и пластилина. Воспитанники с интересом разглядывали свои работы, работы других разновозрастных групп.

    Каждый смог проголосовать за понравившуюся поделку.

    Просмотров: 324 | Добавил: Trematoda | Дата: 27.05.2016

    25 мая 2016 года в актовом зале нашего дома прошел инструктаж для воспитанников по безопасности на водоемах в весенне-летний период.

    Ведущий инженер по водной безопасности отдела ГО и ЧС администрации МО «Город Новодвинск» Г.А. Хвостюк рассказал детям статистику несчастных случаев на воде за прошедший год, напомнил об общих правилах поведения на водоемах, о требованиях безопасности, об оказании помощи утопающему.

    Для наглядной информации всем были вручены памятки по оказанию первой медицинской помощи утопающему.

    Просмотров: 375 | Добавил: Trematoda | Дата: 25.05.2016

    22 мая 2016 года воспитанники группы «Подсолнухи» под руководством воспитателя Ольги Михайловны Артемьевой был организован туристический поход «Здравствуй, лето».

    Шли мы по лесной дороге на поляну, чтобы установить там наш лагерь. Полянка была солнечная, напротив «полевой кухни» был пруд, в стороне песочное мини поле. Придя на место, мы выложили костер, мальчишки сделали рогатины. И вот уже поставили котелок для приготовления супа. Собрали мангал для будущих шашлыков. Пока обед готовился, повели веселые старты, в которых участвовало две команды. Первый веселый конкурс был «Убереги свой шарик», каждому на ногу привязали воздушный шар, задача каждого была лопнуть шарик товарища, а свой уберечь. В этом конкурсе победила Татьяна Николаевна. Следующий конкурс «Поваренок», надо завязать фартук, взять кружку и принести воду в тарелку и так пока каждый участник команды не выполнит задание. В этом конкурсе победила команда мальчишек. Дальше проеден конкурс «Каракатица», кто же первый справится с заданием? Победила дружба. И завершающий конкурс «Танцевальный», чья команда перепляшет. Веселые старты прошли весело. А затем мы пошли обедать. Суп с костра очень вкусный, а шашлык таял во рту. После обеда дети играли в догонялки и футбол, бадминтон. Но тут пошел небольшой дождь, и дети счастливые бегали под дождичком, а потом сидели все у костра. Дождь быстро закончился, и мы пекли картошку и жарили на костре сосиски. Очень быстро пролетело время и надо собираться домой. Домой вернулись все уставшие, но счастливые.

    Поход всем очень понравился.

    Просмотров: 391 | Добавил: Trematoda | Дата: 22.05.2016

    21 мая 2016 года состоялись седьмое и восьмое занятия «Река понимания» и «Деревня помощи» из курса занятий «Как стать жителем королевства «Счастье» в рамках реализации программы по первичной профилактике самовольных уходов «Мой теплый дом».

    Занятия направлены на создание условий для формирования у участников способности к проявлению чувства эмпатии и желания быть открытыми для взаимопомощи.

    На занятии в ходе дискуссии с ребятами были обсуждены такие вопросы «Что такое сопереживание?», «Как мы понимаем друг друга?», «О взаимопомощи». Все участники занятия увлеклись выполнением коллективной творческой работы- «Белый дуб помощи». Ребятам было рассказано, что «Белый дуб»- необычный дуб, он зеленеет только от искренних признаний тех, кто его посещает. Так, каждый участник занятия написал на зеленом листочке как он будет помогать окружающим его людям, и белый дуб зазеленел. Кроме, того все жители «деревни помощи» любят печь блины и участники занятия смогли проверить свою ловкость. Победителем таких шуточных состязаний стал Даня Синицкий. Он сумел перевернуть 6 блинов 38 раз, не уронив ни одного.

    Занятие проводилось с использованием сказочных элементов, наглядного материала, творческой деятельности воспитанников.

    Все ребята на занятии были активны, вовлечены в коллективное творчество.

    Просмотров: 275 | Добавил: Trematoda | Дата: 21.05.2016

    20 мая 2016 года в актовом зале нашего дома состоялся смотр-конкурс на лучшую агитбригаду «Не бывать в доме вредным привычкам».

    Воспитанники активно готовились к конкурсу в группах и вот, наконец, смогли показать свои труды на сцене. Каждое выступление оценивало жюри, в составе которого присутствовал инспектор ОДН.

    Ребята РВГ-1 читали стихи, пели песни о здоровом образе жизни, показали мини-сценку о разговоре учеников на тему спорта. Выступление РВГ-2 состояло из сценки «обжоры» Робина Бобина и врача, а также веселых частушек на тему правильного питания. РВГ-3 представило для зрителей сценку «Семечки».

    Победителями конкурса стали команда РВГ-2, РВГ-3 заняли второе место, РВГ-1 – третье. В конце конкурса так же были подведены итоги конкурса коллажей «Жить здорово!», который проходил в учреждении. Жюри было представлено три коллажа. РВГ-1 в этот раз заняли первое место, РВГ-2-второе, РВГ-3-третье.

    Мероприятие прошло на одном дыхании, весело и непринужденно, зрители активно поддерживали воспитанников, «болели» за всех ребят.

    Просмотров: 291 | Добавил: Trematoda | Дата: 20.05.2016

    « 1 2 3 4 ... 50 51 »

    Рейтинг@Mail.ru